Connectify — программа, которая поможет создать из вашего ПК полноценную точку доступа. На ПК должна быть установлена Wi-Fi карта и операционная система Windows 7, т.к. только на ней появилась реализованная функция виртуального Wi-Fi. Данная программа своего рода оболочка для этой функции, которая позволяет пользователям, не имеющим специальных знаний настроить все быстро и без особых усилий. После того, как вы создадите полноценную Wi-Fi точку доступа, то можете с легкостью подключить к ней планшет, без специальных настроек на нем. Фактически Connectify является графической оболочкой для удобного конфигурирования и запуска появившейся в Windows 7 функции «виртуального Wi-Fi» — программы, позволяющей создать из одной беспроводной сетевой карты несколько виртуальных адаптеров.
Основные возможности Connectify:
- Легкая организация полноценной точки доступа Wi-Fi.
- Мастер начальной настройки программы.
- Для обеспечения безопасности применяется шифрование WPA2-PSK или WEP.
- Удобное управление из системного трея.
- Более высокая производительность — на 30% более высокая пропускная способность при использовании скоростного подключения к Интернету.
- Улучшена идентификация Xbox 360 и некоторых устройств компании Motorola.
- Полностью новая реализация UPnP — повышена производительность, больше нет ложных предупреждений.
- Полностью новый интерфейс пользователя с вкладками.
- Интеллектуальные предупреждения, при подключении хот-спота без подключения к Интернету.
- Пользовательский интерфейс с изменяемым размером — захватите верхнюю или нижнюю границу окна и изменяйте размер пользовательского интерфейса на предпочтительную высоту.
- Новая, более чистая область состояния по всей верхней части интерфейса.
- Простой доступ к меню Connectify при нажатии на логотип возле кнопки Старт/Стоп.
- Сервис запуска при загрузке системы.
- Поддержка нескольких мониторов, в случаях когда панель задач не на основном мониторе.
- Новый алгоритм выбора IP-адреса хот-спота улучшает совместимость с устройствами IOS.